RSS лента

Заморозки до 1 градуса ожидаются в нескольких регионах страны 9 сентября

  • 08.09.2022, 16:44,
  • 798
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: УНИАН

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды  по территории Казахстана на 9 сентября, передает Turantimes.kz.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части страны пройдут дожди с грозами, усилением ветра. На юге республики - шквал, пыльная буря.


На большей части Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, Алматинской, Жетысуской, Улытауской, на юге, востоке, севере Абайской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской, на западе, юге, востоке Карагандинской, на юге, востоке Западно-Казахстанской, на юге, западе Атырауской, на юге Жамбылской, на юге Костанайской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Ночью на востоке Акмолинской, Костанайской, на севере Актюбинской, на поверхности почвы сохраняются заморозки 1-2 градуса, на юге Павлодарской, в северной половине Карагандинской, на западе Абайской областей на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-2 градуса.


Днем на большей части Алматинской области сохраняется сильная жара.


г. Нур-Султан: переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный ночью 2-7, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 тепла, на поверхности почвы заморозки 1 градус, днем 19- 21 тепла.

г. Алматы: переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 18-20, днем 30-32 тепла.

г. Шымкент:  переменная облачность, ночью кратковременный дождь, гроза. Ветер северо- восточный    8-13, ночью порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 14-16, днем 28-30 тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости