RSS лента

Заморозки до 2 градусов ожидаются в ряде регионов Казахстана 8 сентября

  • 07.09.2021, 17:39,
  • 614
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: gismeteo.kz

Синоптики РГП Казгидромет объявили штормовое предупреждение в 9 регионах страны на 8 сентября, передает Turantimes.kz.

В Нур-Султане ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.


На западе и севере Карагандинской области ожидается гроза. Днем на севере области град. Ветер северо-западный, западный, днем на западе, севере и в центре области порывы 15-20 м/с. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Жезказган: днем 8 сентября ожидается ветер северо-западный, западный, порывы 18 м/с.


На севере, в центре Акмолинской области ожидаются сильный дождь. Ночью на западе, сутки на севере, днем на востоке области гроза, град. Ветер северо-западный, западный, на западе области 15-20 м/с, днем на большей части порывы 15-20 м/с, на юго-востоке области временами 25 м/с. г. Кокшетау: 08 сентября ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, западный, днем порывы 15 м/с.


На севере и западе Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный утром и днем на большей части области 15-20, в горных районах порывы 25 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Шымкент: днем 8 сентября ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с. г. Түркістан: днем 8 сентября ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с.


На севере Павлодарской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Ожидается ветер северо-западный, западный 15-20, на севере, юге области 23 м/с. г. Павлодар: днем 8, ночью 9 сентября ожидается ветер северо-западный, западный 15-20 м/с.


На северо-западе Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на западный при грозе порывы 15-20 м/с.


На севере Северо-Казахстанской области ожидаются заморозки на поверхности почвы 2 градуса. 08 сентября на юге, западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью на северо-востоке области ожидается туман. г. Петропавловск: ночью 08 сентября ожидается туман.


На севере, востоке и юго-востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере и востоке области туман. Ветер северо-западный, западный на юге области 15-20 м/с. г. Костанай: ночью 08 сентября ожидаются гроза, туман.


На севере Западно-Казахстанской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

Оставить комментарий
Последние новости