RSS лента

Сильная жара и дожди с грозами ожидаются в нескольких регионах страны 2 сентября

  • 01.09.2022, 16:01,
  • 506
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Azattyq Rýhy

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 2 сентября, передает Turantimes.kz.

Погоду большей части Казахстана по-прежнему будет определять обширный антициклон, с которым ожидается малооблачная и сухая погода. Лишь на северо-западе, западе, востоке РК с прохождением атмосферных фронтов пройдут кратковременые дожди с грозами. По республике местами ожидается усиление ветра, на западе с пыльной бурей.


На большей части Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, Алматинской, Жетысуской, на западе и юге Атырауской, на юге Западно-Казахстанской, Абайской, Костанайской, Карагандинской, Улытауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. На большей части Акмолинской, Костанайской областей ожидается высокая пожарная опасность.


Днем на большей части Атырауской, Актюбинской, Мангыстауской, Костанайской, Улытауской, Жетысуской областей, на юге, западе, севере Жамбылской, на юге Западно-Казахстанской, на юге, востоке, в центре Карагандинской, областей сохраняется сильная жара. На большей части Северо-Казахстанской, Акмолинской областей ожидается сильная жара.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости