RSS лента

Завершена реорганизация Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования

  • 25.08.2022, 13:55,
  • 516
  • 0
  • Автор: KGazizova

Завершена реорганизация двух министерств – Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования, об этом сообщил Асхат Аймагамбетов в своем телеграм-канале, передает Turantimes.kz 

"Принятое Главой государства решение о разделении министерства является очень важным как для развития отечественной науки и системы высшего образования, так и для развития сферы образования в целом. Это позволит двум созданным министерствам детальнее сфокусироваться на поставленных задачах и решении имеющихся проблем", - написал министр Просвещения.


Он также напомнил о направлениях, в которых специализируются ведомства и пожелал коллегам реализовать намеченные цели.


"В ведении Министерства просвещения вопросы дошкольного, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, дополнительного образования, охраны прав детей.Вопросами высшего образования и науки занимается Министерство науки и высшего образования.Главой нового министерства является мой коллега Саясат Нурбек. Уверен, что большой опыт, знания и высокий профессионализм Саясата Нурбековича позволят поднять работу министерства на новый уровень. Ранее он состоял в рабочих группах при Министерстве образования и науки и вносил вклад в реализацию важных проектов, которые способствовали улучшению и развитию данных сфер.Желаю коллегам воплотить в реальность все намеченные планы и проекты по продвижению казахстанской науки и высшего образования в стране и за рубежом!", - пишет Аймагамбетов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости