RSS лента

Заморозки, дождь и мокрый снег ожидаются в нескольких регионах РК 20 августа

  • 19.08.2022, 16:42,
  • 615
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: rbc.ua

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 20 августа, передает Turantimes.kz.

С обширным Северо-западным антициклоном по-прежнему на большей части Казахастана сохранится погода без осадков. С фронтальной деятельностью на севере, северо-западе, востоке, юго-востоке  страны пройдут дожди, в горных районах на востоке страны ожидаются осадки (дождь, мокрый снег). В горных районах юго-востока республики ожидается град. Местами по республике ожидается усиление ветра, на севере, северо-западе, в центре, на востоке страны в ночные и утренние часы ожидается туман, на севере, востоке, в центре республики ночью на поверхности почвы сохраняются заморозки до 2 градусов.


Днем на большей части Мангистауской области сохраняется сильная жара.


В Кызылординской, на юге, востоке Туркестанской, на юге Мангистауской, в Бескарагайском районе Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


г. Нур-Султан: переменная облачность, временами дождь. Ветер северо-западный ночью 3-8, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 4-6, днем 15-17 тепла.


г. Алматы: переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 11-13, днем 22-24 тепла.


г. Шымкент: переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 26-28 тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости