RSS лента

Бультерьер напал на детей в Актобе

  • 18.08.2022, 18:20,
  • 496
  • 0
  • Автор: VPak

16 августа в 19:30 часов на “102” поступило сообщение о том, что по адресу улицы Маресьева 75 города Актобе собака кидается на людей и покусала несколько человек, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что примерно в 19:20 часов несовершеннолетние дети 2006 и 2012 годов рождения играли во дворе по вышеуказанному адресу. В этот момент на них набросилась гулявшая рядом собака породы стаффордширский бультерьер.


Старший брат одного из детей, увидев, что собака проявляет агрессию, пытался защитить детей. Увидев происходящее, сосед забежал домой, взял свое зарегистрированное оружие, ​выстрелил в собаку и ранил ее. По прибытию ветеринарной службы собака была усыплена.


Несовершеннолетние были доставлены в больницу с диагнозами “Укушенные раны правого плеча, предплечья, правого бедра и левого колена”.


В ходе проверки сотрудниками полиции установлен владелец собаки, в отношении которого возбуждено административное производство по статье 407-2 ч.1 п.4 КоАП РК “Нарушение законодательства Республики Казахстан в области ответственного обращения с животными“.


"Уважаемые владельцы домашних животных, просим вас следить за своими питомцами. При выгуле собак соблюдать меры безопасности (с применением намордников, использованием поводка и т.д.) и правила содержания животных", – отмечают полицейские.


Департамент полиции призывает родителей быть внимательными и не оставлять детей без присмотра на длительное время.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости