RSS лента

Астанчанин из-за ревности убил свою бывшую жену

Автор фото: polisia.kz

Житель столицы из-за ревности зарезал свою жену, передает Turantimes.kz со ссылкой на ДП города.

Днем 27 апреля в полицию поступило обращение от 38-летней женщины о том, что ее бывший 28-летний супруг скандалит. Правонарушителя задержали и доставили в отделение полиции.

 

«Возбуждено административное производство по ст.434 КРКоАП. По факту скандала в целях защиты прав женщины в отношении мужчины вынесено защитное предписание, после проведения профилактических бесед он был отпущен. 28 апреля было запланировано рассмотрение дела в суде», – рассказали в пресс-службе.

 

Однако утром 28 апреля женщина позвонила участковому с просьбой отпустить бывшего супруга, так как не имеет к нему претензий.

 

«28 апреля в 14:31 на канал «102» поступил вызов о том, что на лестничной площадке между этажами жилого дома по пр.Тауелсиздик с множественными ножевыми ранениями обнаружена женщина 1982 года рождения, которая доставлена в Городскую больницу, где в 16:10 часов от полученных ранений она скончалась. Сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан супруг женщины 1992 года рождения», – добавили в полиции.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.99 УК РК «Убийство». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

 

«Мотивом преступления явилась «ревность» между супругами. Пара совместно не проживают с января 2020 года, в браке состояли с 2017 года. Воспитывали двух малолетних детей, 2011 года рождения от первого брака женщины, а также совместный ребенок 2018 года рождения. В настоящее время несовершеннолетние находятся на попечительстве у сестры погибшей», – заключили в полиции.

 

Отмечается, что данное уголовное правонарушение совершено в подъезде дома, без свидетелей, в момент совершения преступления дети находились в квартире с родственницей.

Оставить комментарий
Последние новости