RSS лента

"Эйр Астане" выписан штраф за задержку рейсов

  • 05.08.2022, 10:20,
  • 785
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: avia.tips

Комитет гражданской авиации сообщил, что в отношении авиакомпании "Эйр Астана" составлен Протокол за задержку рейсов. Компания должна выплатить штраф в 3 млн тенге, передает Turantimes.kz.

По данным КГА, в ходе расследования установлено, что 16 июля 2022 года рейс КС-7202 по маршруту Алматы – Атырау подразделения "Fly Arystan", входящего в группу компаний "Эйр Астана", был задержан на 12 часов 9 минут.


Сообщается, что при ожидании вылета пассажирам данного рейса не были предоставлены надлежащим образом услуги, предусмотренные частью 1 статьи 86 Закона Республики Казахстан об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации, а именно услуги по проживанию в гостинице.


В связи с чем, 4 августа 2022 года в отношении авиакомпании был составлен Протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 567 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, согласно которому на авиакомпанию наложен штраф в размере 1 000 МРП (3 063 000 тг.).


"Это уже четвертый случай привлечения группы авиакомпаний "Эйр Астана" к административной ответственности за прошедший месяц по причине нарушения прав пассажиров при задержке рейса на общую сумму более 12 млн.тенге. Комитет принимает необходимые меры для привлечения авиаперевозчиков к административной ответственности в случае невыполнения обязательств, предусмотренных законодательством", - отметил председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости