RSS лента

Сообщение об отравлении водой в Жетысу опровергли в КСЭК

  • 18.07.2022, 12:33,
  • 492
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: altair-aqua.ru

Распространенную в сети информацию о массовом отравлении людей в области Жетысу опровергли в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля (КСЭК), передает Turantimes.kz.

КСЭК сообщает, что информация о том, что жители Сарканского района области Жетісу массово отравляются водой, не соответствует действительности.


По данным комитета, Сарканским районным управлением санитарно-эпидемиологического контроля, в рамках проведения санитарно-эпидемиологического мониторинга согласно приказу Министра национальной экономики РК "Об утверждении правил проведения санитарно-эпидемиологического мониторинга" от 13 ноября 2020 года № ҚР ДСМ-193/2020 на 2022 год отдел контроля и надзора за коммунальными объектами, на постоянной основе проводит мониторинг воды на микробиологические и санитарно-химические показатели.


"По результатам последних исследований, микробиологические и санитарно-химические показатели воды соответствуют санитарной норме. Также сообщаем что, в районную больницу с жалобами на отравление жители не обращались", - говорится в сообщении.


Казахстанцев просят не поддаваться на провокационные, фейковые сообщения, читать только достоверную информацию от официальных источников.


В КСЭК напомнили, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность по статье 274 Уголовного кодекса РК.

Оставить комментарий
Последние новости