RSS лента

Вводил в Ashyq за взятку: антикор задержал сотрудника управления КСЭК МЗ РК

  • 20.08.2021, 10:20,
  • 505
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rbc.ru

В Туркестанской области по подозрению в получении взяток был задержан сотрудник управления санитарно-эпидемиологического контроля. Отмечается, что он за взятки от предпринимателей давал положительные заключения для ввода в проект Ashyq объекты бизнеса, передает Turantimes.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции. 

Антикоррупционной службой Туркестанской области проводится досудебное расследование в отношении главного специалиста отдела санитарно-эпидемиологического контроля РГУ "Кентауское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля" областного департамента Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан.


"Указанное должностное лицо несмотря на принимаемые государством меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 систематически получал от предпринимателей взятки в сумме от 100 тыс. до 120 тыс. тенге за выдачу положительного санитарно-эпидемиологического заключения для ввода приложения "Ашық"", - говорится в сообщении Антикора.


Подозреваемый задержан в соответствии со статьей 128 УПК РК и водворен в ИВС УП города Туркестан. Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет вынесен судом.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости