RSS лента

Назначен новый санврач Карагандинской области

Руководителем Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области назначен Юрий Залыгин, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат региона.

Его представил аким области Женис Касымбек на аппаратном совещании в онлайн-режиме. Он отметил, что важнейшими задачами являются сохранение стабильной эпидобстановки в регионе, обеспечение прав граждан на охрану здоровья и санитарное благополучие.

 

У Юрия Залыгина два высших образования. Окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «врач-гигиенист-эпидемиолог», Казахстанско-Российский университет - по квалификации «бакалавр экономики».

 

В санитарной службе трудится с июля 2001 года. Работал на различных должностях в Жезказгане и Темиртау. Возглавлял Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Жезказгану, Жезказганское городское управление по защите прав потребителей. Был заместителем руководителя в областных департаментах по защите прав потребителей, охраны общественного здоровья, контроля качества и безопасности товаров и услуг.

 

С ноября 2020 года до настоящего назначения работал заместителем руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости