RSS лента

Массовое отравление в колледже Рудного: заедено уголовное дело

  • 21.04.2022, 17:54,
  • 497
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vestinn.ru

Официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Ержан Байтанаев прокомментировал массовое отравление учащихся в одном из колледжей в городе Рудный. По его словам, в отношении столовой учебного заведения начата проверка, передает Turantimes.kz.

В городе Рудный Костанайской области зарегистрирован случай группового заболевания острой кишечной инфекцией среди студентов Рудненского горно-технологического колледжа.


Как сообщил Байтанаев, по состоянию на 15.00 часов 21 апреля 2022 года за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции обратилось 35 студентов, из них госпитализировано с диагнозом "Острый гастроэнтерит" 14 человек, остальным назначено амбулаторное лечение (жалобы при поступлении на тошноту, рвоту, боль в животе, жидкий стул). Состояние пострадавших стабильное, средней степени тяжести.


"Все пострадавшие связывают свое заболевание с питанием в столовой колледжа. В рамках уголовного дела, возбужденного Управлением полиции города Рудный, Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области совместно с территориальным управлением санитарно-эпидемиологического контроля начата внеплановая проверка в отношении столовой, арендуемой частным лицом ТОО "S_SALTA"", - отметил официальный представитель КСЭК.


В ходе проверки отобраны пробы пищевой продукции, воды, смывов для лабораторных исследований, также обследован персонал пищеблока. Результаты лабораторных исследований находятся в работе. Специалистами проводятся противоэпидемические мероприятия в очаге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости