RSS лента

Массовое отравление в центре соцуслуг в Алматы: погиб один человек

  • 27.07.2021, 15:42,
  • 717
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

В одном из алматинских центров социальных услуг произошло отравление свыше 60 человек. Однако по предварительным данным один из пациентов скончался, передает Turantimes.kz со ссылкой на заместителя руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы Садвакаса Байгабулова.

По словам Байгабулова, в центре социальных услуг "Демеу" 24 июля текущего года у 63 человек были жалобы на жидкий стул, другие симптомы не отмечались. После назначенного симптоматического лечения к обеду состояние указанных лиц улучшилось, а к вечеру того же дня жалобы уже не отмечались.


"На сегодняшний день по информации Центра состояние у данных лиц удовлетворительное, жалоб нет. Экстренных извещений на инфекционное заболевания не поступало", - отметил он.


Вместе с тем, по предварительным данным Центра 24 июля текущего года скончался пациент, который ранее был дважды оперирован, в анамнезе хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и почек. Причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости