RSS лента

Спецоперации КНБ: изъяты наркотики на 2,3 млрд тенге

  • 06.06.2022, 14:26,
  • 468
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

Как сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности, в рамках противодействия распространению наркотических и психотропных веществ, комитетом усилена работа по пресечению данной угрозы, передает Turantimes.kz.

Так, по данным пресс-службы, только в апреле и мае текущего года КНБ проведено более 30 антинаркотических операций, в том числе, совместно со спецслужбами и правоохранительными органами Кыргызстана и Узбекистана.


Ликвидировано 9 международных и 14 региональных каналов наркотрафика. Нейтрализована деятельность 8 крупных подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков.


В ходе спецопераций задержано 15 участников наркоструктур. Всего из незаконного оборота изъято 223 кг наркотиков, в числе которых: 90 кг синтетических наркотиков (эквивалентных 270 тыс. "разовых доз"), 85,2 кг марихуаны, 14 кг опия, 4 кг гашиша. Кроме того, выведено из оборота 800 таблеток экстази, 500 кустов "голландской" марихуаны и 4 тонны химических реагентов, предназначенных для изготовления психотропных веществ.


Общая сумма изъятых за 2 месяца наркотиков на "черном рынке" оценивается в более 2,3 млрд тенге.


"Мероприятия по противодействию международному наркобизнесу продолжаются", - добавили в КНБ.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости