RSS лента

Безвозмездные госсубсидии обещал мошенник казахстанцам

  • 26.04.2022, 12:54,
  • 545
  • 0
  • Автор: VPak

Полицейские Туркестанской области задержали пожилого мужчину, причастного к девяти фактам мошенничества, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Управление полиции Туркестана с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, ее обманул малознакомый мужчина. Аферист заверил женщину, что поможет ей получить безвозмездные госсубсидии на развитие предпринимательства на сумму 585 000 тенге. За свои услуги он выманил у потерпевшей денежные средства в размере 150 000 тенге. Однако мужчина так и не выполнил обещанного. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался безработный житель областного центра.


Как стало известно, пожилой мужчина с целью “легкой наживы” сумел обмануть еще нескольких жителей, рассчитывавших получить от государства безвозвратные субсидии. Подозреваемый оказался причастен к еще девяти фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 1,5 миллиона тенге. Полученные путем мошенничества деньги аферист потратил на собственные нужды.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости