RSS лента

Более миллиона тенге выманила аферистка у жителей Туркестанской области

  • 28.05.2021, 10:09,
  • 757
  • 0
  • Автор: VPak

Женщина выманивала по 100 тыс. тенге, обещая безвозмездные субсидии по одной из госпрограмм, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Ордабасинского РОП с заявлением обратились местные жители, ставшие жертвами очередного мошенника. По словам потерпевших, малознакомая женщина выманила у них деньги, обещая безвозмездные субсидии по одной из госпрограмм. Как только доверчивые граждане перечисляли на счет аферистки по 100 тыс. тенге, злоумышленница исчезла из виду.


Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.190 УК РК “Мошенничество” и приступили к розыску мошенницы. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую и доставили в районный отдел. На сегодня молодая женщина подозревается в причастности к 17 фактам мошенничества на сумму около двух миллионов тенге.


Во всех случаях мошенница действовала по одной и той же схеме, предлагая помощь в получении безвозмездных субсидий. Однако аферистка так и не выполнила обещанного, а полученные деньги потратила на собственные нужды.


В настоящее время по фактам мошенничества проводится досудебное расследование. Подозреваемая находится под подпиской. Следствием выясняется причастность подозреваемой к другим аналогичным фактам преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости