RSS лента

Бывший работник центра занятости выманивал деньги у жителей Туркестана

  • 18.11.2020, 12:36,
  • 489
  • 0
  • Автор: VPak

Мошенник обещал помочь с оформлением субсидий жителям Туркестана, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Туркестана задержали подозреваемого в мошенничестве, бывшего работника центра занятости, который обманным путем выманил у нескольких граждан денежные средства, обещая помочь с оформлением субсидий по одной из государственных программ. Так, одна из жительниц Туркестана в ноябре прошлого года, доверившись словам афериста, отдала ему 55 тыс. тенге.


Женщина неоднократно обращалась к мошеннику и просила вернуть деньги. Однако, мужчина скрыл, что уволился с прежней работы и не выполнил данного обещания и денег не вернул. Горожанка сразу же обратилась с заявлением в городское управление полиции и попросила помощи.


С аналогичным заявлением в УП города Туркестана обратилась еще одна потерпевшая, которая заявила, что стала жертвой мошенничества.


Данные факты полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.190 УК РК “Мошенничество” и начали досудебное расследование. Подозреваемый был задержан. В настоящее время следствием выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений. Мужчина находится под подпиской.

Оставить комментарий
Последние новости
   
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
     
Все новости