RSS лента

На 15 млн тенге обманул мошенник жителей Кентау

  • 10.09.2021, 11:51,
  • 445
  • 0
  • Автор: VPak

В Туркестанской области полицейские задержали афериста, обманувшего граждан на 15 миллионов тенге, обещая квартиры, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть ОП Кентау с заявлением о мошенничестве обратился один из жителей города. Как рассказал потерпевший, малознакомый человек обещал ему приобрести квартиру в Шымкенте. Затем потерпевший отдал 2,5 миллиона тенге, но обещанного жилья так и не дождался. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток установили подозреваемого. Им оказался житель Туркестана, безработный, ранее причастный к аналогичным фактам мошенничества.


Следствием установлено, что подозреваемый с целью “легкой наживы” вошел в доверие к жителю Кентау и под предлогом помощи в приобретении квартиры завладел крупной суммой денег. Кроме того, выянилось, что подозреваемый путем мошенничества выманил деньги у 13 местных жителей, также обещая им помочь приобрести жилье.


Всего же аферист нанес материальный ущерб потерпевшим на сумму около 15 млн тенге.


В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости