RSS лента

Серийную мошенницу задержали в Туркестанe

  • 28.07.2021, 10:40,
  • 356
  • 0
  • Автор: VPak

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемую в серии мошенничеств, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Управление полиции города Туркестан с заявлением обратился житель областного центра. Со слов потерпевшего, некая малознакомая женщина, обещая помочь с оформлением инвалидности, выманила у него 300 тыс. тенге. Однако до сегодняшнего дня он не дождался ни документов по инвалидности, ни возврата денег. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.190 УК РК “Мошенничество” и приступили к поискам аферистки.


С целью разыскать мошенницу стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых в течение суток вышли на след подозреваемой. Ею оказалась жительница города Туркестан, безработная, ранее судимая за аналогичные преступления.


Как выяснилось, подозреваемая обманным путем выманила деньги у еще одного горожанина, которому обещала получение квартиры по одной из госпрограмм. В итоге доверчивый гражданин лишился 100 тыс. тенге, а аферистка исчезла из виду. Став жертвой мошенничества, потерпевший обратился за помощью в полицию.


В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемую взяли под стражу. Следствием выясняются все обстоятельства и причастность задержанной к другим преступлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости