RSS лента

В Жанаозене построен новый медицинский центр при поддержке ФНБ «Самрук-Қазына»

  • 18.03.2022, 17:23,
  • 1 009
  • 0
  • Автор: KGazizova

В Жанаозене построен новый медицинский центр при поддержке ФНБ «Самрук-Қазына», передает Turan Times.

«Делегация АО «Самрук-Қазына» и группы компаний Фонда совершила рабочую поездку в Мангистаускую область. В ходе визита рабочая группа посетила новый современный Медицинский центр в г.Жанаозен, построенный Фондом в рамках политики социального партнерства», — сообщается на сайте фонда.

 

Медицинский центр со стационаром на 50 мест рассчитан на обслуживание 400-450 пациентов в смену. Открыты и функционируют операционный блок, палата интенсивной терапии, приемное отделение и служба скорой медицинской помощи. Отмечается, что центр оснащен современным оборудованием, позволяющим производить качественную диагностику на ранней стадии развития заболеваний. Стоимость проекта составила более 8 млрд. тенге.

 

«В тот же день делегация посетила недавно открывшийся многофункциональный спортивный комплекс и реабилитационный центр «Балакай», созданный для комплексного оздоровления детей с ограниченными возможностями, при непосредственной поддержке АО «Самрук-Қазына», а администратором проекта выступил Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust», — говорится в сообщении.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости