RSS лента

Январские беспорядки: у задержанных изъяли свыше 200 наименований похищенных товаров

  • 17.03.2022, 13:53,
  • 575
  • 0
  • Автор: VPak

В производстве следственно-оперативной группы Департамента полиции на транспорте МВД РК находится материал досудебного расследования по факту кражи из магазина, расположенного в здании Международного аэропорта Алматы. Об этом рассказал начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев, передает Turantimes.kz.

По словам Бекиева, при анализе данных об абонентских соединениях, а также просмотра видеозаписей с камер видеонаблюдения установлены трое подозреваемых: две сестры и супруг одной из них. Все они являются жителями Алматинской области.


"Установлено, что в ночь с 5 на 6 января текущего года во время массовых беспорядков вышеуказанные граждане совершили кражу чужого имущества в аэропорту. При проверке по месту проживания подозреваемых изъяты вещественные доказательства - элитный алкоголь, а также парфюмерные и косметические изделия в количестве 130 наименований. Кроме того, изъяты товары, похищенные из кофейни, сувенирного магазина и аптеки в количестве 94 наименований. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК (Кража), в отношении 40-летнего мужчины санкционирована мера пресечения в виде «ареста», в отношении 34-летней и 26-летней женщин в виду наличия малолетних детей избрана мера пресечения в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении", - резюмировал Бекиев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
        
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  

Все новости