RSS лента

Мужчины с оружиями совершали налеты на частные дома в Алматы

  • 20.01.2022, 10:19,
  • 739
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

В дни массовых беспорядков группа мужчин в Алматы, украв огнестрельное оружие, совершали грабежи в частных домах. Сейчас подозреваемые задержаны, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, в ночь с 5 на 6 января в период массовых беспорядков четверо жителей Алматинской области в возрасте от 29 до 36 лет совершили несколько нападений на сотрудников частных охранных организаций и завладели их служебным оружием. 


"Далее они совершили разбойные нападения на несколько частных домов и, угрожая потерпевшим автоматом и другим огнестрельным оружием, завладели их личным имуществом и двумя автомашинами", - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.


Подозреваемые задержаны. Они водворены в изолятор временного содержания. 


Вещественные доказательства, в том числе захваченное у охранников оружие, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, расследуемого по статье 192 УК РК и по статье 291 УК РК. Личности задержанных проверяются на причастность к другим преступлениям. Двое из задерженных - ранее судимые за грабежи и кражи чужого имущества.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости