RSS лента

Филиал британского университета откроется в Казахстане

  • 04.02.2022, 16:24,
  • 944
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: primeminister.kz

По данным правительства, филиал авторитетного британского университета будет открыт на территории Международного финансового центра "Астана", передает Turantimes.kz.

Заместитель Премьер-министра Ералы Тугжанов сегодня провел встречу с иностранными инвесторами в сфере образования.


На встрече также приняли участие представители заинтересованных государственных органов и Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов. Рассматривалась возможность открытия двух филиалов зарубежных технических вузов, британского и российского, один из которых будет открыт на площадке МФЦА.


"В филиалах обучение будет осуществляться по приоритетным направлениям подготовки кадров, а также с учетом потребности экономики страны", - отмечается в сообщении.


Тугжанов выразил готовность казахстанской стороны оказать необходимое содействие в открытии филиалов авторитетных зарубежных университетов. Вице-премьер дал конкретные поручения Министерству образования и науки по ускорению переговоров с потенциальными инвесторами с детальным изучением предложений зарубежных университетов.


"Также была проведена встреча по вопросам реализации инвестиционных проектов в сфере здравоохранения с представителями инвестиционных компаний Австрии и Турецкой Республики. В ходе переговоров были рассмотрены возможности открытия многопрофильной больницы, а также применения инновационных решений в сфере здравоохранения Казахстана. Предложения компаний будут рассмотрены Министерством здравоохранения совместно с заинтересованными государственными органами", - сообщает пресс-служба правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости