RSS лента

Университет Аризоны откроет свой филиал в Казахстане в 2022 году

  • 02.02.2022, 12:20,
  • 839
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: edutravel.ru

Вице-министр образования и науки Куаныш Ергалиев провел онлайн-встречу с президентом Университета Аризоны доктором Р. Роббинсом и спикером Палаты представителей Аризоны Расселом Бауэрсом, в ходе которой обсуждались вопросы стратегического партнерства и открытия филиала Университета Аризоны на базе СКУ им. М. Козыбаева, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК. 

Стороны, как сообщается, обсудили детали дальнейшей совместной работы. Бауэрс заявил о готовности всесторонне поддержать проект и подчеркнул важность стратегического партнерства в деле повышения качества образования.


Ергалиев рассказал о принятых изменениях в нормативных правовых документах для реализации этого проекта. Стороны обсудили порядок осуществления образовательной деятельности, привлечения иностранных ученых для преподавательской деятельности и вопросы лицензирования.


"Имеется договоренность, что обучение будет вестись на английском языке по аккредитованным в США образовательным программам по таким направлениям, как "Образование", "IT", "Инженерия", "Агротехнология" и другие. Основной акцент будет сделан на развитии двудипломных программ и проведении совместных научных исследований. Будут привлечены зарубежные профессора и представители бизнес-сообщества", - гооврится в сообщении МОН РК.


Теперь, как поясняется, предстоит принять нормативный правовой документ, закрепляющий детали стратегического партнерства и в итоге начать работу Университета Аризоны в сентябре 2022 года.


Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки, Северо-Казахстанским университетом им. М. Козыбаева и Университетом Аризоны был подписан в июне 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости