RSS лента

Серийного мошенника задержали в Туркестанской области

  • 18.01.2022, 17:27,
  • 488
  • 0
  • Автор: VPak

В настоящее время проводится досудебное расследование, выясняются все обстоятельства, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть УП города Туркестана с заявлением обратилась горожанка, ставшая жертвой мошенничества. Как рассказала потерпевшая, в октябре прошлого года некий знакомый обещал помощь в получении безвозмездных субсидий от государства на сумму 580 тысяч тенге. Доверившись, женщина отдала аферисту 100 тысяч тенге, однако не дождалась ни обещанных субсидий, ни возврата денег. Стражи порядка зарегистрировали данный факт по статье 190 УК РК “Мошенничество” и приступили к розыску подозреваемого. На раскрытие преступления ориентировали сотрудников следственно-оперативной группы из числа опытных полицейских. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и доставили мошенника в управление полиции. Им оказался безработный местный житель, ранее судимый за мошенничество.


Как выяснилось, помимо указанного преступления, молодой человек оказался причастен к еще четырем фактам мошенничества на общую сумму свыше полмиллиона тенге. Полученные путем афер деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.


В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность афериста к другим аналогичным преступлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости