RSS лента

Акима Форт-Шевченко арестовали за вождение в алкогольном опьянении

  • 17.01.2022, 17:38,
  • 453
  • 0
  • Автор: VPak

Чиновник лишён права управления транспортным средством сроком на семь лет. Сам Шалкыбай Азербаев вину не признал. А запах алкоголя объяснил тем, что протирал спиртом шею из-за болезни. Об этом сообщила пресс-служба Тупкараганского районного суда, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Lada.kz

Аким Форт-Шевченко Шалкыбай Азирбаев предстал перед судом Тупкараганского района. На чиновника было заведено административное дело по части 1 статьи 608 Кодекса об Административных правонарушениях РК.


"Судом установлено, что Азирбаев Ш. на 3 километре «Актау - Форт-Шевченко» управлял автомашиной с государственным номером 397 АС 12 марки Toyota Camry 2,4 в состоянии алкогольного опьянения. Заключением медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества в состояния опьянения составляет 0,73 процента - алкогольное опьянение лёгкой степени", - сообщили в пресс-службе Тупкараганского районного суда.


В пресс-службе суда пояснили, что в Кодексе РК об административных правонарушениях части 1 статьи 608 КоАП РК - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, влекут административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

"На судебном заседание Ш.Азирбаев, не признав вину, пояснил, что не употреблял алкогольные напитки, а только из-за болезни протирал спиртом шею. В заключение прокурор просил признать Азирбаева Шалкыбая виновным и назначить наказание - административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет. Постановлением суда Азирбаев Шалкыбай привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 608 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет", - заключили в ведомстве.

Постановление не вступило в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости