RSS лента

Посольство РФ сообщило о гибели россиянки во время беспорядков в Казахстане

  • 14.01.2022, 17:26,
  • 658
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vse42.ru

Посольство России в Казахстане опубликовало сообщение о гибели гражданки РФ в ходе массовых беспорядков в городе Тараз. В правоохранительные органы РК направлен запрос о необходимости тщательного расследования этого преступления, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook Посольства. 

"В Генеральное консульство России в Алматы поступила информация о том, что в городе Тараз (Жамбыльская обл.) на юге Казахстана во время погромов 6 января текущего года от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М.В.Ким, 1995 года рождения. Преступление было совершено в момент, когда М.В.Ким покидала место своей работы", - говорится в сообщении.


Генконсульство России в Алматы связалось с матерью погибшей, ее родными и близкими. Направлено обращение к руководству области с просьбой взять ситуацию на контроль и предоставить возможное содействие семье погибшей.


Отмечается, что, в свою очередь, Генеральное консульство прорабатывает вопрос об оказании семье Ким материальной помощи.


"Посольством России в Казахстане направлен запрос в правоохранительные органы Республики Казахстан о необходимости тщательного и всестороннего расследования этого преступления. Рассчитываем, что личности преступников будут установлены, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона.Посольство России в Казахстане выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей и желает им сил и выдержки в это тяжелое для них время", - заключили в Посольстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости