RSS лента

Казахстан планирует открыть Генеральное консульство в Пусане

  • 29.07.2021, 17:18,
  • 562
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В южнокорейском городе Пусан могут открыть Генеральное консульство Казахстана. Проект соответствующего постановления правительства опубликован на сайте "Открытые НПА" министерством иностранных дел. Документ доступен для публичного обсуждения до 12 августа 2021 года, передает Turantimes.kz.

В крупном портовом городе Южной Кореи в Пусане планируется открыть Генеральное консульство Казахстана. Об этом свидетельствует постановление правительства, в котором поручается внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "Об открытии Генерального консульства Республики Казахстан в городе Пусане (Республика Корея)".


В пояснительной записке к документу сообщается, что мероприятия, связанные с открытием консульского учреждения, будут осуществляться в пределах денежных средств, выделенных МИД РК по бюджетной программе 001 "Услуги по координации внешнеполитической деятельности". Реализация проекта не предполагает негативных социально-экономических и/или правовых последствий. 


"Открытие Генерального консульства Республики Казахстан в городе Пусане (Республика Корея) в первую очередь усилит деятельность консульской службы Республики Казахстан на данном направлении, а также позволит на системной основе выстроить работу в области торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества (продвижение казахстанского экспорта, привлечение инвестиций и создание совместных предприятий) в регионе", - говорится в пояснениях. 


Полный текст документа доступен по ссылке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости