RSS лента

Минздрав РК совместно с компанией Meta запускает проект «Донорство крови»

  • 26.11.2021, 11:14,
  • 487
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Фото из открытых источников

Министерство здравоохранения Республики Казахстан и компания Meta реализуют проект по донорству крови на платформе Facebook с 8 декабря 2021, передает Turan Times, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Чтобы повысить осведомленность и облегчить людям поиск возможностей для донорства, Facebook объявляет о партнерстве с Министерством здравоохранения Республики Казахстан, чтобы помочь пополнить запасы крови в стране», - отметили представители компании Meta.


Функция позволит людям в возрасте от 18 до 65 лет подписаться на получение обновлений на Facebook о сдаче крови, получать уведомления о возможности сдать кровь в местных центрах донорства крови и приглашать друзей к сдаче крови. Социальная сеть продвигает эту функцию, уведомляя людей в их новостных лентах, люди также могут найти ее по запросу "донорство крови" на Facebook.


 «Мы рады со своей стороны поддержать столь значимую для здоровья людей инициативу от владельцев социальной сети Facebook по стимулированию донорства крови в Казахстане. Это важный проект, поскольку действительно за период пандемии несколько снизились донорская активность, люди стали меньше посещать медицинские организации. Совместными усилиями мы не должны допустить дефицита крови и ее компонентов, и я уверен, что данный глобальный проект в социальной сети поможет нарастить запасы крови в стране», - отметил министр здравоохранения Алексей Цой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости