RSS лента

Женщина с годовалым ребенком застряла в снежном заносе в Алматинской области

  • 04.11.2021, 17:27,
  • 689
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: car.ru

На основании прогноза погоды РГП «Казгидромет» от 2 ноября на 3-4 ноября в Алматинской области было объявлено штормовое предупреждение об ухудшении погодных условий и выпадение осадков в виде снега, передает Turantimes.kz.

"4 ноября в 03:30 на пульт ДЧС Алматинской области поступило сообщение о застрявшей в снежном заносе автомашине скорой медицинской помощи в селе Туйык Кегенского района. На место вызова незамедлительно направлены сотрудники ДЧС Алматинской области с села Кеген. По прибытию на место вызова установлено, что автомашина скорой медицинской помощи, в которой находился годовалый ребёнок с матерью, из-за ухудшения погодных условий в виде обильного снегопада не смогла самостоятельно подняться на подъём и застряла в снежном заносе", - говорится в сообщении пресс-службы ДЧС.


Сотрудники ДЧС эвакуировали ребенка с инфекционной болезнью «Ангина» и его мать в районную больницу Кегенского района. Состояние ребенка стабильное, в данный момент ребенок госпитализирован и находиться в больнице.


"ДЧС Алматинской области призывает граждан следить за изменениями погоды и соблюдать меры предосторожности. Для оперативного получения информации о штормовых предупреждениях и иной экстренной информации в вашем регионе Вы можете скачать бесплатное мобильное приложение «Darmеn»", - заключили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости