RSS лента

В столице ребенок едва не выпал из окна 5 этажа

  • 29.10.2021, 16:34,
  • 652
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: omsk.sledcom.ru

Предотвратить трагедию удалось общими усилиями полицейских и спасателей, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана. 

Как сообщается, в полицию на канал "102" в 21:00 поступил вызов о том, что с открытого окна 5 этажа по улице Иманова громко плачет ребенок и зовет маму. На место незамедлительно прибыли участковые инспектора полиции административного участка. Данный факт подтвердился.


"Ребенок стоял на подоконнике и уже наполовину высунулся в окно. Не теряя времени, участковый инспектор капитан полиции Серик Кенесов оперативно поднялся на 5 этаж и начал громко стучать в дверь, а его напарник капитан полиции Жомарт Сарсымбаев снизу контролировал обстановку. К счастью, на стук девочка спустилась с подоконника и подбежала к двери. Через закрытую дверь полицейский начал разговаривать с девочкой, даже придумал с ней игру, проявив смекалку. Они должны были перестукиваться в дверь и если девочка угадывала сколько раз он стучит, то он обещал ей купить столько же сладостей. В это время прибыли спасатели, которым удалось проникнуть в квартиру через крышу. Убедившись, что дети в безопасности, было принято решение дождаться маму", - рассказали в полиции.


Мать ребенка вернулась спустя 1,5 часа. Оказалось, что мама девочки закрыла на ключ детей в возрасте 2-х и 4-х лет и ушла по делам. С матерью детей полицейские провели профилактическую беседу о недопущении оставления малолетних детей без присмотра.

Оставить комментарий
Последние новости