RSS лента

4-летний ребенок выпал из окна столичной многоэтажки и скончался на месте

  • 03.08.2021, 11:47,
  • 545
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rg.ru

В столице 4-летний ребенок умер в результате падения из окна 8 этажа. Полиция призвала граждан не оставлять детей без присмотра, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана. 

По данным столичной полиции, с начала года в столице 25 детей выпали из окон многоэтажек, 3-е из них погибли.


Очередной несчастный случай произошел 2 августа текущего года. В 20:37 в полицию поступило сообщение о том, что по улице Иманбаевой из окна 8-этажа выпал 4-летний ребенок. Установлено, что ребенок находился в квартире с родителями.


"Играясь на подоконнике, малыш выпал оперевшись на москитную сетку. Момент трагедии увидел отец, но не успел ничего предпринять. От полученных травм ребенок скончался на месте", - сообщили в департаменте.


Полицейские обратились к жителям города с просьбой соблюдать основные правила безопасности, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, не позволять детям играть возле открытых окон.


"Помните, что антимоскитные сетки создают иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее, снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон", - подчеркнули в полиции. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости