RSS лента

2-летняя девочка выпала из окна многоэтажки в столице

За один день в столице двое детей выпали из окон домов. Полицейские предупредили астанчан об опасности выпадения детей из окон, передает Turantimes.kz.

20 июля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в детскую городскую больницу поступила 2-х летняя девочка с множественными ушибами и травмами. Выяснилось, что в дневное время мать ребенка вышла из дома в магазин и оставила дочь дома одну.

 

«Ребенок, взобравшись на подоконник с открытым окном, уперлась на москитную сетку, после чего выпала с окна четвертого этажа.

   

В этот же день из окна балкона первого этажа выпал 4-летний ребенок, к счастью обошлось без серьезных травм. В квартире ребенок находился с взрослыми. Пока родители ужинали на кухне, ребенок играл в зале», – рассказали в ведомстве.

 

В полиции добавили, что с начала года в столице тринадцать детей выпали из окон многоэтажек, один ребенок погиб. Стражи порядка рекомендуют взрослым соблюдать основные правила безопасности.

 

«Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон. Помните, что антимоскитные сетки создают иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее, снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон», – заключили в ДП.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости