RSS лента

Поссорился с девушкой: спрыгнувшего с моста парня спасли полицейские ВКО

Автор фото: кадр из видео

23-летний парень пытался покончить жизнь самоубийством в Усть-Каменогорске. Полицейским удалось его спасти, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Соответствующее сообщение о парне поступило в полицию Усть-Каменогорска 1 октября около 22:50.

 

«Незамедлительно прибывший на место экипаж батальона патрульной полиции «Буран-13» увидел молодого человека, который стоит за парапетом. Не теряя ни секунды, полицейский Бекарыс Абдолданов резко ухватился за обе руки парня, попытавшегося спрыгнуть. В этот момент напарник Дидар Болатбаев вел переговоры с ним. А третий - Азат Артамбаев - в случае, если он сорвется, побежал вниз со спасательным жилетом, чтобы подстраховать», – рассказали в ведомстве.

 

На место также прибыли двое сотрудников Управления криминальной полиции. Они спустились под мост для подстраховки коллег, в случае падения парня.

 

На уговоры полицейских житель города не реагировал, после чего сорвался с моста.

 

«На уговоры он не реагировал, в какой-то момент парень прыгнул в воду. Я незамедлительно бросился за ним, мой коллега страховал меня, в случае если у меня сведет ногу судороги, я сказал ему плыть за ним. Одной рукой я держал его, другой стал плыть к берегу. Спасти жизнь человека удалось», – оперуполномоченный Управления криминальной полиции ДП ВКО Ерсаинов Ерик.

 

 

Вытянув пострадавшего из воды, полицейские отнесли его в патрульный автомобиль, где оказали первую помощь. Приехавшие медицинские работники доставили 23-летнего парня в больницу.

 

Было установлено, что на данный отчаянный шаг парень рискнул после ссоры с возлюбленной.

Оставить комментарий
Последние новости