RSS лента

Осужденного лидера ОПГ экстрадировали из Казахстана в Россию

  • 06.10.2021, 14:21,
  • 323
  • 0
  • Автор: VPak

Из Казахстана в Россию экстрадировали заключенного за сбыт героина в особо крупном размере, передает Turantimes.kz.

В Россию из Казахстана экстрадировали гражданина Российской Федерации, осужденного по ст.259 ч.4 п.«а» Уголовного кодекса Республики Казахстан. По настоящему делу суд приговорил его к 20 годам лишения свободы.


Установлено, что еще в начале мая 2009 года осужденный К. инициировал создание организованной преступной группы, направленной на незаконное материальное обогащение посредством сбыта наркотического средства – героина.


Мужчину задержали и водворили в учреждение максимальной безопасности ОВ-156/15 Департамента УИС по Восточно-Казахстанской области. По истечению большей части срока, осужденный обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру об экстрадиции в РФ, где в настоящее время проживают его семья и родные. Получив необходимую информацию и подтверждение со стороны России о принятии заключенного, Генпрокуратура РК получила соглашение на экстрадицию отбывающего наказание лица.


Напомним, что выдача граждан осуществляется на основании договоров заключенных между странами.


По данным Генеральной прокуратуры, Казахстан заключил договоры об экстрадиции с Россией, Узбекистаном, Киргизстаном, Беларусью, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Таджикистаном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости