RSS лента

В ВКО должника сняли с поезда за долг более 31 млн тенге

  • 14.09.2021, 13:17,
  • 370
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: inform.kz

Одним из направлений работы миграционной службы является розыск должников по исполнительным производствам. С начала года за неуплату долга сотрудниками миграционной службы установлено более 150 граждан, которые скрывались от судебных исполнителей и не оплачивали долги, передает Turantimes.kz.

Так, в отдел миграционной службы Управления полиции г.Усть-Каменогорска поступило постановление государственного судебного исполнителя о взыскании долга с 52-летнего гражданина А., который задолжал в пользу гос организации более 31 млн тенге.


В ходе розыскных мероприятий сотрудники миграционной службы установили, что должник приобрел билет из г.Алматы до г.Усть-Каменогорска. 13 сентября на железнодорожном вокзале Усть-Каменогорска мужчину сняли с поезда и доставили в Управление полиции для передачи информации судебному исполнителю.


Миграционная службы ДП ВКО предупреждает, за неисполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная ответственость по статье 669 КРКобАП и уголовная по статье 139 УКРК.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости