RSS лента

Более 200 неплательщиков алиментов объявили в розыск в ВКО

  • 17.08.2021, 17:17,
  • 513
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: tengrinews.kz

Сотрудниками Управления миграционной службы Департамента полиции Восточно-Казахстанской области на постоянной основе проводится работа по установлению место нахождения разыскиваемых лиц за неуплату алиментов, передает Turantimes.kz.

Только с начала года за неуплату алиментов стражами порядка установлено более 200 граждан, которые, не оплачивая долги по алиментам, скрывались от судебных исполнителей.

.

"В начале августа текущего года в отдел миграционной службы УП г.Семей поступило определение суда об объявлении в розыск 39 летний нарушитель, который не выплачивал алименты ¼ части заработка на содержание своего несовершеннолетнего ребенка и задолжал своему чаду более 2,5 млн тенге. Данный гражданин был установлен в кратчайшие сроки проживающим в городе Семей. Для взыскания денежных средств материал был направлен в региональную палату частных судебных исполнителей", - рассказал начальник Управления миграционной службы ДП ВКО Ербол Бекпаев.

.

Миграционная служба ДП ВКО предупреждает, что за неисполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная ответственность по статье 669 КР КоАП (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа) и уголовная по статье 139 УК РК (Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости