RSS лента

Мужчину привлекли к общественным работам за марихуану в Усть-Каменогорске

  • 29.06.2021, 17:02,
  • 344
  • 0
  • Автор: VPak

Шестьдесят часов общественных работ назначили осужденному за уголовный проступок в Восточно-Казахстанской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Ульбинского отдела полиции УП города Усть-Каменогорск изъяли у 34-летнего жителя областного центра высушенную марихуану весом более 10 грамм. Наркотики были обнаружены у него в кармане.


Как выяснилось, мужчина употреблял наркотическое вещество путем курения. Возле своего дома сорвал дикорастущую коноплю и высушил для личного употребления. Приговором Усть-Каменогорского городского суда его признали виновным по ч.2 ст.296 УК РК. Ему назначено наказание в виде 60 часов общественных работ.


"Осужденный был поставлен на учет в пробацию и направлен для отбывания общественных работ по месту жительства. Мужчине назначена работа по чистке урн на автобусных остановках. Вместе с тем, сотрудники службы пробации разъяснили осужденному, что в случае уклонения от общественных работ, они заменяются арестом", – уточнил начальник службы пробации города Усть-Каменогорск Максат Манарбеков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости