RSS лента

Житель ВКО воровал лошадей и перевозил их в салоне легковушки

Автор фото: polisia.kz

Полицейские задержали 31-летнего жителя Уланского района Восточно-Казахстанской области на месте преступления, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Подозреваемый вывозил подальше в укромное место похищенный им скот, и только потом начинал искать покупателей. При этом живую скотину мужчина загружал в салон своего легкового авто.

 

Жителя ВКО задержали с поличным.

 

 

«Остановившие его на автодороге сотрудники батальона патрульной полиции сразу же доставили подозреваемого в отдел полиции вместе с автомашиной, в салоне которой находилась живая лошадь. Чуть позже нашелся и хозяин похищенной лошади, который вовсе и не знал о пропаже скота», – рассказали в ведомстве.

 

Выяснилось, что подозреваемый имеет причастность к еще нескольким кражам лошадей и телят, в том числе совершенных в прошлые годы.

 

«В настоящее время следственные действия продолжаются, устанавливаются скупщики похищенного скота. Действия самого подозреваемого квалифицируются по статье 188-1 УК РК (Скотокрадство), санкции которой предусматривают уголовное наказание до пяти лет лишения свободы», – сообщил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

 

Отмечается, что в 2021 году к уголовной ответственности за кражи скота привлечены 52 жителя области, пресечена деятельность семи преступных групп, занимавшихся скотокрадством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости