RSS лента

Медведица напала на ребенка на базе отдыха в Костанайской области

  • 06.09.2021, 15:02,
  • 634
  • 0
  • Автор: VPak

5-летняя девочка с укусами голени была доставлена в Детскую областную больницу, передает Turantimes.kz.

Очевидцы происшествия и близкие пострадавших рассказали, что 5 сентября родители с 5-летней девочкой приехали на базу отдыха «Радуга», на территории которой находится клетка с медведицей. Мама с дочкой решили покормить животное. Медведица отреагировала мирно. Затем девочка уже без мамы подошла к клетке. В это время медведица схватила за ногу девочку и несколько раз укусила ребенка.
/
На крик прибежали родители и отдыхающие. Ребенка удалось вырвать из пасти медведицы. С укусами голени она была доставлена в Детскую областную больницу.
/
В Департаменте полиции, отвечая на запрос журналистов, факт происшествия подтвердили и сообщили, что по данному факту отделом полиции Костанайского района начато досудебное расследование по ст.114 УК РК «Неосторожное причинение вреда здоровью», санкция статьи предполагает штраф в размере до 80 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо арестом на срок до 20 суток. Проведены первоначальные следственные действия.
/
Об истории медведицы рассказывали местные СМИ два года назад. Сообщалось, что животное досталось хозяину базы отдыха от прежних хозяев.
/
Сам владелец БО «Радуга» Александр Панин тогда рассказал журналистам, что планирует построить контактный зоопарк. Поводом для публикаций послужили сообщения зоозащитников, которых волновали условия, в которых содержалось животное.
/
Посетители базы отдыха сообщают, что медведица в настоящее время находится в клетке на территории БО «Радуга», около нее установлены таблички с предупреждающими надписями с информацией о соблюдении мер предосторожности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости