RSS лента

Девочка скончалась после катания со снежной горки в Алматинской области

  • 20.12.2020, 16:26,
  • 500
  • 0
  • Автор: VPak

Место, где произошла трагедия, не предназначено для катания. По данному факту полиция начала проверку, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Sputnik.

Несчастный случай произошел в Коксуском районе: 19 декабря при доставлении в центральную районную больницу скончалась 10-летняя девочка. Как выяснилось, ребенок был травмирован у села Мукыры, скатываясь со снежной горки.


В управлении здравоохранения области сообщили, что с места происшествия ребенка доставили родители. У девочки диагностировали открытую разможженную черепно-мозговую травму, а также разрыв внутренних органов, внутреннее кровотечение, травматический геморрагический и гиповолемический шок. Ребенок не подавал признаков жизни, уточнили в ведомстве.


По информации местных властей, место, где произошла трагедия, не предназначено для массового отдыха, о чем подтверждают установленные знаки, предупреждающие об опасности. Однако несмотря на введенный запрет жители близ расположенных населенных пунктов, в том числе Талдыкоргана, облюбовали снежную возвышенность для отдыха и катаний.


В акимате Коксуского района отметили, что правоохранительные органы с назначением необходимых экспертиз уже проводят соответствующую проверку.


"Снежная горка расположена на территории одного из крестьянских хозяйств. Уже готовится специальное письмо владельцу хозяйства. Также на этом месте и в других местах стихийного катания в целях профилактики будут организованы специальные рейды", - сообщили в пресс-службе Коксуского районного акимата.


Также уточняется, что проверка по факту находится на контроле, о результатах которой сообщат дополнительно.

Оставить комментарий
Последние новости