RSS лента

Cейф с деньгами выбросили из окна квартиры 7-го этажа в Нур-Султане

  • 25.08.2021, 12:52,
  • 533
  • 0
  • Автор: VPak

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 25-летний подозреваемый в краже, передает Turantimes.kz.

В ходе расследования установлено, что для произведения ремонта в квартире женщина пригласила рабочего. Поработав некоторое время, молодой человек приметил на балконе сейф. Различными инструментами он пытался его вскрыть, но не смог. Предполагая, что в сейфе может находиться крупная сумма денег, злоумышленник выбросил его из окна 7-го этажа, надеясь, что откроется дверца, а затем сам спешно покинул квартиру. Прибежав на место, подозреваемый увидел, что сейф так и не открылся, после чего скрылся с места происшествия. О случившемся в полицию позвонили очевидцы. Установлено, что в сейфе находились документы и денежные средства около $4500.


"В настоящее время мужчина задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело, вещественные доказательства изъяты, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы. Выяснялось, что задержанный ранее имел судимость за кражу", - рассказали в пресс-службе столичного ДП.

Оставить комментарий
Последние новости