RSS лента

Сейф с 10 млн тенге украли из авто в Павлодаре

  • 25.11.2020, 15:00,
  • 515
  • 0
  • Автор: VPak

Кражу десяти миллионов тенге раскрыли павлодарские оперативники, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий павлодарскими оперативниками задержаны двое подозреваемых в краже десяти миллионов тенге. Ими оказались жители Восточно-Казахстанской области, один из них ранее судим.


"С помощью камер видеонаблюдения, оперативники выяснили, что злоумышленники начали следить за потерпевшими еще на рынке в городе Семей. Заметив у бизнесменов крупную сумму денег, у них возник преступный замысел, который они и осуществили в Павлодаре. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан",- рассказал на брифинге начальник Департамента полиции Нурлан Масимов.


Полицией установлено, 25 сентября в полицию Павлодарской области обратился мужчина, что неизвестные лица, путем разбития окна совершили кражу денег из его автомашины. Выяснилось, мужчина проживает в Караганде и занимается перевозкой грузов между городами Караганда и Семей, на своем грузовом автомобиле.


Днем ранее, мужчина с родственником выехал в город Семей с 9 тоннами овощей и фруктов, где, разгрузив товар на рынке, получил за него оплату в крупном размере. Деньги мужчина упаковал в бумажные конверты и положил в металлический сейф, расположенный под сиденьем автомашины. Сейф закрывался на ключ и был приварен к пассажирскому сиденью.


В полиции отметили, по пути следования домой, мужчины остановились перекусить в Павлодаре. Но через 30 минут, выйдя из столовой, мужчина увидел, что форточка бокового стекла водительской двери разбита, а водительское сиденье вместе с приваренным к нему сейфом отсутствует.


Стоит отметить, что с начала текущего года на территории области зарегистрировано 56 краж из салона автомашины.

Оставить комментарий
Последние новости