RSS лента

Сотрудников акимата Тараза осудили за взяточничество во время карантина

  • 06.08.2021, 16:49,
  • 728
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kstnews.kz

Они подозревались во взяточничестве за беспрепятственную работу развлекательного центра «KIDS Park», передает Turantimes.kz.

4 августа приговором суда №2 города Тараз осуждены:
- главный специалист аппарата акима Тараза Избасаров Ж. (ст.190 ч.3 п.2 УК) к штрафу в сумме 2 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе;
- главный специалист аппарата акима Тараза Суюнбеков А. (ст.190 ч.3 п.2 УК) к штрафу 1,5 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, судьи;
- администратор детского развлекательного центра «KIDS Park» Чилдебаев Б. (ст.367 ч.2 УК) к штрафу 6 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.


"Избасаров и Суюнбеков подозревались в завладении путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, денежными средствами администратора развлекательного центра «KIDS Park» Чилдебаева Б. в общей сумме 200 тыс. тенге, за беспрепятственную работу комплекса во время карантина и непринятие мер по привлечению к административной ответственности по факту нарушения карантинного режима", - сообщили в пресс-службе Агенства.


Чилдебаев подозревался в даче взятки в общей сумме 200 тыс. тенге указанным должностным лицам акимата Тараза.


Приговор не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
       
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
 
Все новости