RSS лента

Сотрудники акимата Тараза осуждены за взятку от предпринимателя

  • 05.08.2021, 17:28,
  • 537
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

Ряд сотрудников городского акимата в Таразе были осуждены за взяточничество. Отмечается, что они получили деньги от предпринимателя за беспрепятственную работу во время карантина, введенного из-за распространения коронавирусной инфекции, передает Turantimes.kz со ссылкой на антикоррупционную службу. 

Как сообщает агентство по противодействию коррупции, осуждены должностные лица акимата Тараза, которые получили деньги от субъекта предпринимательства за беспрепятственную работу во время карантина и непринятие мер по привлечению к административной ответственности по факту нарушения карантинного режима.


Таким образом, 4 августа 2021 года приговором суда №2 города Тараз осуждены:


- главный специалист аппарата акима города Тараз Избасаров Ж.К. (статья 190 часть 3 пункт 2 УК РК) к штрафу в сумме 2 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе;

- главный специалист аппарата акима города Тараз Суюнбеков А.А. (статья 190 часть 3 пункт 2 УК РК) к штрафу 1,5 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, судьи;

- администратор детского развлекательного центра "KIDS Park" Чилдебаев Б.М. (статья 367 часть 2 УК РК) к штрафу 6 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.


"Избасаров и Суюнбеков подозревались в завладении путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, денежными средствами администратора развлекательного центра "KIDS Park" Чилдебаева Б.М. в общей сумме 200 тыс. тенге, за беспрепятственную работу комплекса во время карантина и непринятие мер по привлечению к административной ответственности по факту нарушения карантинного режима. Чилдебаев подозревался в даче взятки в общей сумме 200 тыс. тенге указанным должностным лицам акимата города Тараз", - пояснили в антикоре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости

ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
        
Все новости