RSS лента

Каратистка Молдир Жанбырбай не прошла в полуфинал Олимпийских игр

Автор фото: Владислав Семенов

Сегодня, 5 августа, в борьбу за медали Олимпийских игр в Токио вступили каратисты. У женщин в весе до 55 килограммов от Казахстана выступила Молдир Жанбырбай, передает Turantimes.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Казахстанка попала в группу B, и первый бой провела против египтянки Радвы Сайед.

Противостояние завершилось победой казахстанки со счетом 7:2.

Следующий бой Молдир Жанбырбай состоялся против австрийки Беттины Планк. Молдир за минуту до завершения схватки вела в счете – 3:1. Однако австрйика смогла нанести точный удар, который принес ей победу. Казахстанка уступила – 3:4.

Затем Жанбырбай выступила против украинки Анжелики Терлюги. В этой битве была зафиксирована ничья - 4:4. Каждая спортсменка получила по одному баллу в копилку.

В следующем бою Молдир уступила. Японка Михо Мияхара выиграла схватку со счетом 11:2. В итоге набранных очков не хватило для того, чтобы выйти в полуфинал. В ее активе 3 балла и четвертое место в группе. Дальше прошли Планк и Терлюга.