RSS лента

eGov планируют "переписать" до конца года

  • 15.07.2021, 15:48,
  • 437
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат города Каражал

Сайт электронного правительства планируется обновить до конца текущего года. Об этом сообщил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин в ходе онлайн-брифинга, передает Turantimes.kz.

"До конца текущего года у нас есть планы переписать портал eGov. Мы все понимаем, что, к сожалению, он уже устарел с точки зрения удобства и простоты использования, поиска информации, в том числе, используя принципы жизненных ситуаций, которые будут покрывать не одну услугу", - сообщил Коняшкин.


Он привел пример с покупкой квартиры. По его словам, этот процесс состоит из нескольких блоков, что в настоящее время требует получения отдельных государственных услуг, которые не всегда связаны между собой. 


Кроме того, в ходе брифинга председатель правления АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" Арман Абдрасилов проинформировал, что в настоящее время запущена резервная площадка электронного правительства. "Проект длился с 2018 года, именно сейчас мы запустили проект. Начиная с третьего квартала этого года, 12 информационных систем электронного правительства будут резервироваться. До этого системы работали без резервирования. Для нас это достаточно серьезный прорыв и обеспечение безопасности", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости