RSS лента

Директор ЦАРКА Арман Абдрасилов возглавил холдинг "Зерде"

  • 13.08.2020, 11:52,
  • 1 535
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Арман Абдрасилов назначен председателем правления АО "Национальный инфокоммуникационный Холдинг "Зерде". С 2014 года он занимал должность директора Центра анализа и расследований кибер атак, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

"Абдрасилов Арман Аскарұлы назначен на должность председателя правления АО "Национальный инфокоммуникационный Холдинг "Зерде". Ранее занимавший данный пост А. Анисимов освобожден от должности в связи с поданным заявлением", - говорится в сообщении.


Абдрасилов родился в 1980 году в Акмолинской области. В 2001 году окончил механико-математический факультет Казахского национального университета им. аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в 2001 году инженером в Научно-исследовательском институте математики и механики КазНУ.  С мая 2002 по июнь 2012 года работал инженером Национального научно-технического центра РК.

Как сообщает ЦАРКА, Абдрасилов работал в должности директора этого центра с момента основания в 2014 году. "В составе команды создал основу для самого большого ИТ-сообщества практических специалистов в Казахстане. С успехом выполнял поставленные задачи по развитию отечественной отрасли ИБ и отстаивал ее интересы. Добился внесения изменений в ряд законов, принимал участие в разработке Концепции «Киберщит Казахстана» и активно занимался общественной деятельностью", - говорится в сообщении ЦАРКА.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости