RSS лента

Асель Жанасова назначена вице-министром торговли

Новым вице-министром торговли и интеграции стала Асель Жанасова. Ранее она занимала должность управляющего директора по цифровым технологиям Международного финансового центра "Астана", передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

"Постановлением Правительства РК Жанасова Асель Жубанышевна назначена на должность вице-министра торговли и интеграции РК", - говорится в сообщении.


Жанасова родилась в 1987 году в г. Алматы.


В 2010 году окончила Кембриджский университет по международной  стипендии Президента РК «Болашақ», в 2014 году — магистратуру Кембриджского университета, МГУ им. М. Ломоносова по программе «Executive Management».


С 2010 года по 2014 год работала специалистом по информационным технологиям, менеджером Управления по информационным технологиям, директором Департамента по безопасности информационных технологий компании Eurasian Natural Resources Corporation PLC в г. Лондон.


В 2014-2016 гг. была советником директора РГП «Банковское сервисное бюро» Национального Банка РК, заместителем директора департамента цифровых технологий Национального Банка РК.


В 2016-2017 гг. — председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Зерде».


В 2017-2018 гг. — советник управляющего Международного финансового центра «Астана».


С 2018 года по настоящее время занимала должность управляющего директора по цифровым технологиям Международного финансового центра «Астана».

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости