RSS лента

Правила приема учителей и директоров школ вынесены на обсуждение

  • 14.07.2021, 11:50,
  • 1 459
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: mel.fm

Министерство образования и науки опубликовало проект приказа главы МОН РК "Об утверждении правил назначения на должности, освобождения от должности первых руководителей и педагогов государственных организаций образования". Документ доступен для публичного обсуждения на сайте "Открытые НПА" до 28 июля 2021 года, передает Turantimes.kz.

В проекте приказа поручается утвердить правила назначения на должности, освобождения от должности первых руководителей и педагогов государственных организаций образования. 


Согласно общим положениям правил, отделы образования районов и городов областного значения при появлении вакантных или временно вакантных должностей первых руководителей государственных организаций образования в течение трех рабочих дней вносят в местные исполнительные органы образования областей ходатайство о проведении конкурса. Объявление о проведении конкурса публикуется не позднее пятнадцати рабочих дней со дня появления вакантной или временно вакантной должности первого руководителя государственной организации образования.


Кандидаты, претендующие на занятие должности первых руководителей государственных организаций образования подают заявление и пакет необходимых документов в Государственную корпорацию и (или) канцелярию услугодателя и (или) на веб-портал "электронного правительства". По итогам конкурса первый руководитель государственной организации образования назначается на должность сроком на пять лет.


Конкурс на назначение на должности педагогов объявляется республиканскими подведомственными организациями Министерства, государственными организациями образованиями. Для обеспечения объективности и прозрачности процедур конкурс проводится в информационной системе. Основными требованиями при отборе кандидата на должность педагога являются наличие педагогического образования, иного профессионального образования по соответствующему профилю, документа о переподготовке, соответствие Типовым квалификационным характеристикам должностей педагогов, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 июля 2009 года № 338, а также уровень профессиональной подготовки.


Полный перечень правил доступен по ссылке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости